test

Политика

В Рязанскую область прибыли федеральные министры и мэр Москвы

25 августа 2022, 10:10
Фото: 62.mchs.gov.ru
25 августа 2022, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне сложной ситуации с лесными пожарами в Рязанской области в регион прибыли вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков, министр природных ресурсов Александр Козлов и мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает ТАСС.

Корреспондент ТАСС сообщает, что федеральный министры и мэр Москвы сразу отправились на облет лесных пожаров. Также в их программу запланировано посещение Нижегородской области и Республики Марий Эл. В этих субъектах сложилась сложная ситуация с лесными пожарами, а смог от горящих лесов затронул регионы с общей численностью населения свыше 20 миллионов человек.

Отмечается, что такая поездка была запланирована после поручения президента РФ Владимира Путина. После визита Григоренко будет подготовлен материал с последующей поездкой по этим регионам премьер-министра Михаила Мишустина.

Ранее в Общественной службе новостей: научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд обратил внимание, что уровень воды в ряде российских рек упал из-за жары.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!