test

Происшествия

В СПЧ заявили о нападении на правозащитника Каляпина

25 августа 2022, 09:27
25 августа 2022, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета по правам человека при президенте РФ Игорь Каляпин попал в больницу после нападения в Нижегородской области. Об этом проинформировала пресс-служба СПЧ в своем Telegram-канале.

«На члена СПЧ Игоря Каляпина напал неизвестный. Он пытался порезать ему лицо и задушить. Наш коллега сумел вызвать полицию, и преступника задержали. В настоящее время ведутся следственные действия», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Каляпин находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

Прежде Следственный комитет России по Сахалинской области сообщил о задержании в Приморье полицейские мужчины, который совершил двойное убийство и скрывался от правосудия 27 лет. Убийство двух жителей Южно-Сахалинска было совершено подозреваемым в мае 1995 года. Они совершили противоправные действия в отношении его родственника.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в результате умышленного подрыва автомобиля погиб глава ВГА пгт Михайловка Запорожской области Иван Сушко. Об этом в своем Telegram рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. «Под сиденье автомобиля руководителя населенного пункта подложили взрывное устройство. В результате взрыва Иван Сушко был ранен и в критическом состоянии доставлен в больницу, где вскоре скончался», – рассказал Рогов.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!