test

В мире

Литовкин рассказал, что в ВСУ почти не осталось профессионалов

24 августа 2022, 18:50
24 августа 2022, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

У ВСУ дела продвигаются все хуже. Об этом в беседе с изданием Украина.ру рассказал военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин.

По его словам, боевой дух украинских сил является невысоким. Причиной стало отступление. Кроме того, в ВСУ практически не осталось кадровых военных.

«А вот эти представители теробороны, которые там находятся на передовой линии — это, к сожалению, пушечное мясо, потому что у них ни подготовки нет, ни оружия нет, ни защиты, ни опыта никакого. И они, скорее, хотят сохранить свою жизнь, сдаться в плен под благовидным предлогом, и сохранить свою жизнь», — подчеркнул специалист.

Он добавил, что сдаться в плен мешают националисты, которые угрожают мобилизованным расстрелом.

«Тем более, надо понимать простую вещь — воздействуют не только на тех, кто находится на передовой линии, но на их родителей, на их родственников в тылу Украины», — сказал Литовкин.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политолог Алексей Кочетков сообщил, что за полгода спецоперации ВС РФ смогли многого добиться. Они показали высокий уровень боеспособности.

Он отметил, что за время спецоперации российские силы продемонстрировали высокий уровень героизма. Это всегда было одной из черт армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!