test

Происшествия

Соловьев высказался о задержании Ройзмана: «Долго глумился»

24 августа 2022, 14:20
24 августа 2022, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий Владимир Соловьев в эфире своей программы прокомментировал информацию о задержании бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

«Очевидно, что человек наговорил столько… Он видно решил, что ему все можно. Он долго глумился над нами. Ему грозит до 10 лет лишения свободы за фейки о российских солдатах. Его многократно штрафовали», — отметил Соловьев.

По его словам, Ройзман никогда не скрывал своих связей с представителями западной власти.

«Он, пожалуй, наоборот этим гордился. Так что здесь, конечно, никаких иллюзий нет и быть не может. Он довольно долго всем рассказывал, что интеллигенту хорошо бы посидеть, и что без этого вообще невозможно», — добавил ведущий.

Он также отметил, что Ройзман может грозить приличный срок, как и многим другим, кто обвиняется в дискредитации российской армии.

«Масочный режим во всех смыслах этого слова. Открыл сам спокойно. Держится уверенно, только это все уже не поможет. Вот так… Думаю, с Ройзманом все понятно и история с ним закончена на существенный период времени. Потому что статья теперь немаленькая. И думаю, что по этой статье пойдут многие», — заявил Соловьев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывшая жена экс-градоначальника Екатеринбурга Евгения Ройзмана Юлия Крутеева оценила возможность массового митинга из-за его задержания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!