test

Общество

Кардиолог Серебрянский рассказал, в какое время чаще всего наступает смерть

24 августа 2022, 11:31
Фото: pixabay.com
24 августа 2022, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Чаще всего смерть наступает в ранним утром. Об этом рассказал кардиолог Юрий Серебрянский в беседе с Ura.ru.

«Когда происходит смена от состояния глубокого сна до пробуждения, происходит активизация симпатического отдела вегетативной нервной системы. В этот период получатся перебой. Случаи внезапной смерти, когда, казалось бы, ничего не предвещало, тоже происходят чаще всего в это время», – отметил он.

Добавив, что обычно смерть наступает около четырех-пяти утра. О проблемах с сердцем может сказать храп, отметил врач.

Прежде врач-терапевт Татьяна Романенко предупредила, что при повышенном давлении не следует употреблять спиртное, курить, а также игнорировать своё состояние и слишком часто принимать гипотензивные препараты.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, не только чашка крепкого кофе и шоколад успешно справляются с сонливостью. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «Когда человек не выспался, он пьет кофе, ему нужен возбуждающий эффект. Это связано с изменением гормональной системы, в частности гормона литина, который сигнализирует о чувстве насыщения. Продукты, богатые хромом, морепродукты, брокколи дадут возможность быстрее почувствовать бодрящий эффект от не очень большого количества кофе и сладкого», – отметила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!