test

Общество

В Национальном родительском комитете рассказали, почему в России растет пропаганда ЛГБТ-ценностей

24 августа 2022, 12:09
24 августа 2022, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор продолжает свою борьбу с гей-пропагандой и теперь обратил своё внимание на литературу. В ведомстве отметили, что, несмотря на запрет распространения пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних, некоторые книги до сих пор остаются доступными.

Исполнительный директор Национального родительского комитета Юрий Оболонский в эфире Общественной службы новостей рассказал, почему в России не удается бороться с ЛГБТ-пропагандой.

«У нас в законодательстве прописаны все не обходимые нормы, которые должны пресекать ЛГБТ-пропаганду, однако исполнительная власть в лице следователей, прокуроров, надзорных органов не исполняют свою работу, не реагируют на заявления активистов из родительского сообщества. Я многократно писал заявления в МВД, в прокуратуру и, даже, судился, но не был услышан, потому что на всех уровнях власти есть лоббисты ЛГБТ, а также просто некомпетентные люди, которые не хотят исполнять законы Российской Федерации».

Телевидение не соблюдает закон, который запрещает пропаганду ЛГБТ, считает Юрий Оболонский. Последние несколько лет пропаганда ЛГБТ артистами на телевидении достигла максимума.

«Мы, здесь в России вынуждены сами вести борьбу против ЛГБТ, ценности которого насаждает нам Запад», – сказал Облонский.

Эксперт подчеркнул, что родительское сообщество не выступает против людей с нетрадиционной ориентацией, оно выступает против пропаганды ЛГБТ в обществе и в информационном поле, в том числе в книгах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!