test

Политика

Крымские татары напомнили Эрдогану, как полуостров вернулся в состав России 

24 августа 2022, 09:58
24 августа 2022, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана быть мудрее и мягче обходить вопрос Крыма в своих высказываниях.

На международном саммите «Крымская платформа» Эрдоган заявил, что считает Крым незаконно захваченным, а также подчеркнул, что Турция поддерживает деятельность «платформы» по защите Крыма мирным способом.

Умеров напомнил Эрдогану, что полуостров вернулся в состав России путем демократического волеизъявления абсолютного большинства жителей, согласно международным правилам.

«Советую Эрдогану быть мудрее и мягче обходить вопрос Крыма в своих высказываниях», — сказал Умеров в интервью РИА Новости.

Он отметил, что отношения Турции и России все тесней и тесней, а высказывания о Крыме, скорее всего, — исключительно для нацистской элиты Украины. Эрдоган вскармливает «сладкой пилюлей главаря нацистского режима» с целью реализации собственных национальных интересов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что России придется вернуть Крым в том случае, если будут заключены соглашения с Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!