test

Общество

В Госдуме призвали уточнить правила мониторинга бездомных собак

24 августа 2022, 00:37
Фото: pixabay.com
24 августа 2022, 00:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственной думе предложили уточнить правительственные указания для регионов, призванные защитить людей от бездомных животных. Об этом пишет «Парламентская газета».

Так, в 2023 году в каждом регионе РФ должен возникнуть порядок предотвращения нападений собак на людей. За основу будут взяты указания Правительства Российской Федерации, уточнили в издании.

Собеседники «ПГ» указали на плюс новой методички, который заключается в том, что она предписывает не выпускать бездомных животных в определенных местах и отдельно оговаривает недопустимость жесткого обращения с ними.

Однако минусом являются недостаточно точные требования к подсчету четвероногих животных на улицах, что может дать возможность регионам преуменьшать проблему, сказано в тексте материала.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что на Кубани завели дело о жестоком обращении с животными в отношении 37-летнего мужчины, стрелявшего в бездомную собаку.

Сотрудники УМВД Новороссийска провели проверку заявлений, поступивших от местных жителей, которые стали свидетелями жестокой расправы над животным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!