test

Политика

Захарова сравнила заявление Дуды об Украине с высказыванием Гитлера

23 августа 2022, 17:50
23 августа 2022, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказалась по поводу заявления президента Польши Анджея Дуды, который назвал Украину страной огромных возможностей с большими перспективами и природными ресурсами.

В своем Telegram-канале она опубликовала пост, в котором сопоставила с этими словами польского лидера сова главы нацистской Германии Адольфа Гитлера об оккупации русских территорий.

«Дуда назвал Украину страной «огромных возможностей с большими перспективами и огромными природными ресурсами». Гитлер: «Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов — обслуживать нашу экономику. И поэтому мы должны стремиться, руководствуясь экономическими интересами, всеми средствами извлечь из оккупированных русских территорий все, что можно», — поделилась Захарова наблюдением со своими подписчиками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что реакция Госдепартамента на убийство Дарьи Дугиной и представленные Россией доказательства украинского следа дискредитирует международную активность США на правозащитном треке. Соответствующее заявление сделала Захарова.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!