test

Происшествия

На Кипре арестовали украинку, угрожавшую ножом россиянам в День флага

23 августа 2022, 14:12
23 августа 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция Кипра сообщила об аресте 55-летней гражданки Украины, которая угрожала ножом гражданам России в Ларнаке, праздновавшим День российского флага. Об этом сообщает РАИ Новости со ссылкой на портал «Филелефтерос».

Женщина с признаками алкогольного опьянения, пришла к месту, где было празднование, размахивала ножом, по словам сотрудников полиции, «что-то кричала на своем языке». Ее задержали.

«Как ожидается, ей будут предъявлены обвинения в нападении, ношении ножа вне дома, пьянстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия с целью запугивания», – сообщает издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сказал, что всех иностранных граждан, уличенных в несогласованной с правительством деятельности рядом с демонтируемым памятником Освободителям Риги, депортируют из страны.

«Если какой-либо иностранец (независимо от госпринадлежности) будет уличен в незаконных и несанкционированных действиях во время демонтажа памятника в Парке Победы, он будет внесен в список нежелательных для Латвии лиц и выслан из страны» – заявил Ринкевич в Twitter.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!