test

Происшествия

В Кузбассе дали два года колонии мужчине, сажавшему пасынка на цепь

23 августа 2022, 13:42
23 августа 2022, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд вынес приговор, согласно которому к двум годам колонии-поселения приговаривается житель Кузбасса, который сажал своего девятилетнего пасынка на цепь, «чтобы не убежал». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  СУСК по региону.

«По версии следствия, в июле 2021 года осужденный, чтобы 9-летний сын сожительницы самовольно не уходил из дома, несколько раз пристегивал его на цепь, которую он прибил к полу. Через некоторое время мальчик сбежал из дома», – сообщается в релизе.

Сотрудникам полиции удалось найти ребенка – он заявил, что не хочет жить с родителями. Его поместили соцучреждение, а материалы по факту происшествия передали в Следственный комитет.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении», – сообщается в релизе.

Мужчина в ходе расследования признал вину и рассказал, как все обстояло на самом деле. В отношении матери потерпевшего также было возбуждено уголовное дело – о неисполнении обязанностей по воспитанию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что десятилетний мальчик скончался после того, как на него упала горка на детской площадке в Дмитровском городском округе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Подмосковья.

«Двадцать второго августа в поселении Деденево Дмитровского городского округа на детской игровой площадке на 10-летнего мальчика опрокинулась конструкция горки. В результате ребенок скончался на месте происшествия», – сообщается в релизе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!