test

Происшествия

Телеведущий Киселев назвал одно из возможных последствий гибели журналистки Дугиной

23 августа 2022, 13:29
23 августа 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий Дмитрий Киселев посетил церемонию прощания с журналисткой Дарьей Дугиной. Об этом передает ФАН.

Напомним, Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе. ФСБ заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель – гражданка Украины Наталья Вовк.

По словам Киселева, произошедшее с Дугиной говорит о том, что идеи, которые проповедовала она и ее отец, опасны для нацизма.

«То, что так расправились с человеком, который не является комбатантом, это говорит о том, что эти идеи, которые Дугины проповедуют, <…> опасны для нацизма, который делит людей на сорта. На тех, кто имеет право на свой язык, и на тех, кто не имеет… Случившееся говорит о том, что с той стороны готовы перенести боевые действия совершенно в новую сферу», — заметил телеведущий.

Прежде стало известно, что акции памяти убитой журналистки и политолога Дарьи Дугиной проходят в сербском Белград. Свечи зажгли около посольства России в Сербии, куда также собрались десятки сочувствующих граждан. Там же сербы высказали слова поддержки отцу убитой Александру Дугину, поддерживавшему народ Белграда в условиях конфронтации. В свою очередь обратил внимание на противостояние Запада и России в разрезе «судьбы Сербии» историк, профессор философского факультета Белградского университета Милош Кович.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!