test

Общество

СИЗО в Кемерове работает штатно после захвата заложников

23 августа 2022, 08:30
фото: unsplash.com
23 августа 2022, 08:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе главного управления ФСИН по Кемеровской области во вторник сообщили о штатной работе следственного изолятора № 1 в Кемерове, где вечером в воскресение заключенные взяли в заложники трех сотрудников ФСИН. Об этом пишет «Интерфакс».

«Учреждение работает в штатном режиме, посещения людей разрешены», – прокомментировал сотрудник пресс-службы.

Вечером в воскресенье, 21 августа, проходила вечерняя проверка камер. В ее ходе восемь осужденных взяли в заложники трех сотрудников следственного изолятора № 1 в Кемерове.

Одного сотрудника отпустили позже добровольно, два последующих были отпущены в ходе переговоров. О пострадавших не сообщалось.

Следственное управление Следственного комитета России по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту этого инцидента по ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в отношении двух и более лиц).

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что гражданина Ливии Джуана Фатхи Эль-Хади арестовали по делу о нелегальном экспорте из РФ и передаче материалов, которые могут применяться для создания оружия массового поражения, вооружения и военной техники. Соответствующее решение вынес Лефортовский суд Москвы.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!