test

Политика

США заявили о наличии вопросов к Ирану по ядерной сделке

22 августа 2022, 22:12
22 августа 2022, 22:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс выступил с заявлением о том, что Соединенные Штаты Америки воодушевлены некоторыми пунктами ответа Ирана на предложения Евросоюза по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана.

Тем не менее, на данный момент у американских властей остаются спорные вопросы. Заявление представителя Госдепа прозвучало в ходе брифинге. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы воодушевлены тем фактом, что Иран, судя по всему, отказался от некоторых своих требований, которые не имели никаких шансов на успех <…>, но все еще есть некоторые спорные вопросы, которые должны быть разрешены <…>», — заявил Прайс.

Он также подчеркнул, что в Вашингтоне все еще продолжается изучение ответа Ирана на предложения Евросоюза. По его словам, США сделают все, чтобы дать ответ в ближайшее время.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что из-за ядерной сделки с Ираном Соединенные Штаты сейчас переживают некоторое напряжение в отношениях со своим основным ближневосточным союзником Израилем. Есть данные, что Израиль не поддерживает ядерную сделку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!