test

Шоу-бизнес

Журнал с Манижей сняли с печати из-за попадания артистки в черный список

22 августа 2022, 20:06
22 августа 2022, 20:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Краснодарскую версию журнала «Собака.ru» сняли с печати из-за обложки с «запрещенной в России» певицей Манижей. Об этом в своем Telegram-канал написал журналист Алексей Пивоваров*.

В этом году участница «Евровидения-2021» станет хедлайнером фестиваля казачьей культуры в Усть-Лабинске. В честь этого журналисты издания взяли у Манижи интервью и поместили певицу на обложку журнала. На днях номер журнала с Манижей отправился в типографию, однако спустя время его сняли с печати. Поводом стало попадание артистки в неофициальный список запрещенных в России артистов, отмечает источник.

Напомним, в июле издание «Фонтанка» обнародовало имена артистов, чьи выступления на территории Российской Федерации якобы были сочтены нежелательными. В список включены группы «Аквариум», «ДДТ», «Машина времени», «Би-2», певцы Валерий Меладзе, Монеточка, Манижа и другие. В этом списке уже около 200 артистов и это, возможно, не предел.

Ранее Манижа пожаловалась, что иностранные партнеры просят, чтобы она уехала из России. В случае если артистка этого не сделает, ее музыку перестанут дистрибьютировать.

*внесен Минюстом в список СМИ-иноагентов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!