test

Происшествия

Воробьев назвал опасные из-за лесных пожаров территории Подмосковья

22 августа 2022, 15:59
Фото: guv.mosreg.ru
22 августа 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области сохраняется высокая пожарная опасность из-за жары. Сотрудники МЧС и «Мособлпожспаса» перешли на усиленную форму службы. Об этом в понедельник, 22 августа, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Он отметил, что пожарные из Подмосковья помогают в тушении огня в Рязанской области. Власти выделили на эти цели дополнительные ресурсы.

«[Держим ухо востро] и по всем торфяным территориям, которые были обводнены и сегодня сопровождаются нами в части их пожарной безопасности, и всё, что касается лесов, сухой травы, — всё это имеет принципиально важное значение при отсутствии осадков и в ситуации, которая сложилась», — цитирует подмосковного руководителя «360».

По его словам, потенциально опасные территории — это Орехово-Зуево, Павловский Посад, Ступино, Коломна и Шатура. Глава региона призвал отдыхающих на природе быть предельно аккуратными и не разжигать костры.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что жители Московского региона сильно встревожены из-за смога от природных пожаров. Клинический психолог Игорь Бохов дал несколько советов для сохранения в таких условиях физического и ментального здоровья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!