test

Эксклюзив

«Это была шоковая терапия»: Пригожин вступился за «Ласковый май» после критики Агутина и Лолиты

22 августа 2022, 14:52
22 августа 2022, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

«Ласковый май» был одним культовых коллективов своего времени, рассказал в беседе с Общественной службой новостей известный российский продюсер Иосиф Пригожин.

«Народ определяет востребованность того или иного исполнителя. Как можно критиковать то, что пользуется успехом у общества? Это означает критиковать общество», — сказал Пригожин.

Он пояснил, что для продюсера и предпринимателя, успех того или иного коллектива определяется продажами билетов.

«А касса была у «Ласкового мая» больше, чем у кого-либо в истории шоу-бизнеса за последние 20 лет. Это было большим открытием», — добавил продюсер.

По словам Пригожина, успех коллектива заключался в его самобытности.

«Это была шоковая терапия для музыкантов, когда люди с простыми текстами, простой мелодией, с простым сиротским голосом становятся героями большой страны. Вот это самое главное. Критиковать можно сколько угодно. но факт остается фактом. Жалко Юру Шатунова», — подчеркнул он.

blockquote

Ранее с критикой творчества музыкального коллектива «Ласковый май» выступили Лолита Милявская и Леонид Агутин. Коллеги по музыкальному цеху были не в восторге от песен популярной группы. Агутин и вовсе не считает участников группы профессионалами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!