test

В мире

«Не мы, а вы хотите что-то от нас!»: немцы жестко ответили Мельнику после совета преемнику

22 августа 2022, 13:54
22 августа 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Рекомендации экс-посла Украины в Берлине Андрея Мельника преемнику раскритиковали читатели Welt.

Прежде Мельник посоветовал преемнику придерживаться двойственной стратегии в выстраивании отношений с немецкими политиками. По его мнению, ему нужно будет показать себя милым и дружелюбным, чтобы завоевать новые симпатии к Украине, учитывая усталость от конфликта.

«Моя солидарность с Украиной пошла на убыль после заявлений посла Мелинка. Он причинил своему отечеству большой вред. Его преклонение перед Стефаном Бандерой открыло мне глаза», – поделился своим мнением Susanne E.

Еще один пользователь Lukas E заявил, что не может «поверить, как Германия позволяет Украине танцевать у себя на носу, а затем смиренно поддерживает ее».

«Чуть больше скромности не повредило бы господину Мельнику. Не мы, а вы хотите что-то от нас!», – порекомендовал Hans D.

Накануне участники молодежной организации Die Tafel Jugend, а также представители движения #IamPoor в воскресенье организовали акцию с пустыми тарелками перед парламентом Германии, требуя от руководства страны помощи бедным. Так, активисты устроили митинг с пустыми тарелками около бундестага для того, чтобы потребовать от официального Берлина регулярных пособий для нуждающихся, которые избавили бы этих людей от нищеты.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!