test

Политика

Постпред РФ в Вене Ульянов отверг попытки исказить смысл его твитов по Украине

21 августа 2022, 23:59
21 августа 2022, 23:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в ходе беседы в дипведомстве Австрии отверг попытки исказить его твиты по украинскому вопросу как призывы к геноциду. Об этом сообщает РИА Новости.

МИД Австрии вызвали российского постпреда для беседы после его комментария к публикации президента Украины Владимира Зеленского в Твиттере с благодарностью к США за очередной пакет военной помощи Киеву.

«No mercy to the Ukrainian population!», — написал Ульянов, что означает «Никакого милосердия по отношению к украинскому населению!». Он пояснил, что этот комментарий был лишь оценочным суждением, которое относится к политике киевской власти, но никак не является призывом к каким-либо действиям.

«Посетил МИД Австрии. По запросу объяснил истинный смысл моего твита о поставках оружия на Украину. Подчеркнул, что он относится исключительно к Киеву и его политике по бесконечному накоплению оружия и полному отказу от дипломатии», — цитирует агентство сообщение российского политика.

Михаил Ульянов считает, что нынешняя политика Зеленского ведет к затягиванию сложившегося конфликта и совершенно не демонстрирует заботы о местных жителях, сострадания и милосердия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Австрии Александер Ван дер Беллен получил сотрясение мозга во время горного похода. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!