test

Происшествия

Патриарх Кирилл обратился к Александру Дугину после гибели его дочери Дарьи

21 августа 2022, 17:56
21 августа 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью российской журналистки Дарьи Дугиной, которая в субботу, 20 августа, взорвалась в собственном автомобиле на парковке фестиваля «Традиция» в Подмосковье. Об этом сообщается на Официальном сайте Московского Патриархата.

Патриарх обратился к отцу погибшей, философу и общественному деятелю Александру Дугину.

«Дарья Александровна была известна в России и за ее пределами как активный общественный деятель, яркий журналист, талантливый научный исследователь. Будучи продолжателем Вашего дела, она, несмотря на юный возраст, сумела добиться значительных успехов на избранном поприще, заслужить признательность и уважение коллег», — говорится в обращении.

Патриарх Кирилл также выразил отцу свои искренние соболезнования в связи со страшной утратой и привел в качестве утешения слова Священного Писания: «живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни» (Рим. 14:8).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главред «Учительской газеты» Арслан Хасавов рассказал о странном эпизоде на парковке машины Дугиной. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!