test

Политика

Кончаловский назвал Путина самым заклятым врагом США

20 августа 2022, 15:06
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
20 августа 2022, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Андрей Кончаловский назвал президента России Владимира Путина самым заклятым врагом США. Об этом сообщает РИА ФАН.

По его словам, американская гегемония, построенная на долларе, постепенно уходит. Российский лидер на фоне этого взял на себя абсолютно героическую и отважную роль.

«Я думаю, что нет более заклятого врага у империалистов, чем наш президент», – отметил Кончаловский в эфире канала «Россия 24».

И подчеркнул, что Путин демонстрирует колоссальную отвагу, так как все, кто пытался ликвидировать господство доллара до этого, стали жертвами и пали.

Напомним, 20 августа режиссеру исполнилось 85 лет.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в преддверии юбилея известный кинорежиссер Андрей Кончаловский дал интервью, в котором рассказал об отношении к ситуации в мире, к современному искусству и роли Путина в истории. Он заявил, что Россия вскоре может остаться единственным государством с настоящими европейскими ценностями, поскольку сама Европа следует по пути самоуничтожения.

Кроме того, Кончаловский отметил, что русская культура – явление самодостаточное. А вся остальная культура, в основном, руководствуется принципами маркетинга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!