test

Общество

Крючков назвал цель атак ВСУ на Крым

20 августа 2022, 13:33
20 августа 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Атаки, которые производят украинские войска на Крым не способны нанести значительный вред. Более того, их целью не является разрушение или уничтожение объектов. На самом деле, ВСУ используют боевые беспилотники с психологической целью. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

«Продолжаются атаки мелких беспилотников. Цель не военная, психологическая, заряд минимален и нанести им большой ущерб невозможно. Лучший способ помочь армии и флоту – сохранять спокойствие, а обо всех подозрительных людях, фактах, находках – сообщать в соответствующие органы», –  пишет Крючков.

Также советник Аксенова напомнил блогерам об ответственности за фейковые публикации об атаках ВСУ. И призвал крымчан тщательно анализировать любую полученную информацию.

«Соблюдаем информационную гигиену. Анализируем украинские вбросы, проверяем фото. В Бахчисарае, к примеру, нет аэродрома, соответственно и взорваться там ничего не может», – объясняет Крючков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об успешном отражении всех атак беспилотников над Крымом. Как рассказал Сергей Аксенов, российские системы ПВО на 100% справились с атаками ВСУ. Также стало известно, что нет ни пострадавших, ни материального ущерба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!