test

В мире

В Минобороны заявили об уничтожении американской гаубици М777 в Запорожской области

19 августа 2022, 15:21
19 августа 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил об уничтожении в ходе спецоперации гаубицы М777, произведенной в США, в Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС.

«За сутки уничтожена гаубица М777 производства США в районе населенного пункта Приморское Запорожской области», – цитирует Конашенкова информагентство.

Он добавил, что в настоящее время войска наносят удары с помощью авиации, силами ракетных войск, а также артиллерии по военным объектам на территории Украины.

Согласно официальным данным, за последние сутки были поражены шесть пунктов управления ВСУ, уничтожены четыре склада боеприпасов на территории Донецкой Народной Республики, Херсонской и Харьковской областей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по данным российского Министерства обороны, воздушно-космические силы России ликвидировали больше 50 украинских националистов.

«Высокоточным оружием ВКС России поражены пункты временной дислокации подразделений националистических формирований «Азов»* в районе Николаевка и «Айдар» в районе Соледар Донецкой Народной Республики. Уничтожено свыше 50 националистов», — заявили в Минобороны.

* Террористическая организация, запрещена на территории РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!