test

Общество

Гламурная фотосессия на иркутском кладбище возмутила мэра и раввина

19 августа 2022, 15:01
19 августа 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэра Иркутска Руслана Болотова возмутила гламурная фотосессия на старинном городском еврейском кладбище. Событие также осудил и главный раввин Иркутской области Аарон Вагнер, написал Болотов в своем Telegram.

«Сегодня мне написала неравнодушная иркутянка. Она рассказала, что на территории старинного еврейского кладбища местный журнал провел фотосессию весьма сомнительного характера. Когда увидел видео этого процесса, был откровенно возмущен! Мемориальный комплекс является местом памяти, которое необходимо почитать», – отметил мэр.

«Эти действия оскорбляют сотни тысяч жителей Иркутска и людей, которые похоронены на еврейском кладбище. Уважаемых, известных людей. Это место – достояние всего нашего города, не только еврейской общины», – также возмутился раввин.

Прежде на Ворошиловском кладбище в Волгограде произошло ЧП. Собравшиеся на похороны родственники удивились, когда увидели в гробу вместо 85-летнего дедушки совершенно чужого человека. Оказалось, что похоронщики перепутали покойников. Однако попытка исправить ошибку также закончилась неудачей, поскольку другой почивший тоже оказался подменой.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, воронежские полицейские ищут подростков, осквернивших могилу на одном из кладбищ города. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД России. Так, на кадрах видно, как молодой человек ходит от одного надгробия к другому, обнимает их и ругается матом, а затем мочится на одно из надгробий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!