test

Общество

Косметолог Целищева объяснила, почему снижается эффективность лазерной эпиляции

18 августа 2022, 11:11
18 августа 2022, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Эффективность лазерной эпиляции снижается при наличии загара у человека. Такое мнение выразила врач-косметолог и дерматолог Анастасия Целищева в беседе с «Газетой.Ru».

«При наличии загара у пациента эффективность лазерной эпиляции немного снижается. Это обусловлено тем, что доктору приходится работать на параметрах ниже привычных, а также свежевыработанный меланин в коже конкурирует с меланином в волосе и частично поглощает лазерное излучение», – объяснила специалист.

При этом отметив, что с автозагаром работает та же система. Поэтому перед процедурой дерматолог порекомендовала его полностью смыть.

Прежде врач-дерматолог, трихолог, косметолог Наталья Яковлева рассказала, как безопасно избавиться от мозоли. «Мокрую мозоль обязательно обработать не просто перекисью, а антисептиками или спиртовым раствором, хлоргексидином, мирамистином. Стерильной иглой можно поддеть покрышку пузыря, но не протыкать кожу», – отметила она.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в стремлении вернуть лицу гладкость и четкий овал люди часто обращаются к косметологам. «Уколы красоты» действительно корректируют проблему, но не на долго. Гораздо эффективнее скорректировать причину проблемы и добиться длительного эффекта можно просто приведя в порядок полость рта. О том, почему лечение зубов сказывается на молодости лица гораздо эффективнее косметологических процедур, рассказал стоматолог-ортопед Илья Скляров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!