test

В мире

Лукашенко заявил о прорыве в строительстве Союзного государства

18 августа 2022, 09:21
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
18 августа 2022, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Был совершен прорыв в деле строительства белорусско-российского союза, а интеграционное сотрудничество наполнилось новым содержанием. Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко в поздравлении Дмитрию Мезенцеву, пишет РИА Новости.

«В немалой степени благодаря вашему личному вкладу в процесс углубления белорусско-российских отношений мы совершили бесспорный прорыв в деле строительства Союзного государства, наполнили новым содержанием интеграционное сотрудничество», – отметил Лукашенко.

Он также выразил уверенность в том, что работоспособность Мезенцева будет оказывать содействия в реализации взаимовыгодных проектов.

Прежде Лукашенко заявил, что у руля государства должны стоять «крепкие профессиональные ребята». Исходя из его заявлений, следующим лидером страны может стать руководитель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с полевыми работами и семеноводством в Минской области. Президент дал советы по улучшению условий местному руководству. На кадрах можно увидеть, как гендиректор «Научно-практического центра НАН Беларуси по земледелию» Федор Привалов делится с Лукашенко информацией о том, что на складе организации некоторое время назад нередко замечали мышей.

Каким будет новый пакет антироссийких санкций и когда россияне смогут попасть в Европу смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!