test

В мире

Законсервированную в 1991 году лабораторию СССР по испытанию оружия модернизировали

17 августа 2022, 20:28
Фото: Yassine Khalfalli / unsplash.com
17 августа 2022, 20:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Испытательную базу спецлаборатории по испытанию оружия и боевой экипировки, которую законсервировали 31 год назад, модернизировали усилиями части концерна «Калашников» Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения (ЦНИИточмаш). Как сообщили в пресс-службе учреждения, институт теперь сможет проводить механические и климатические испытания.

Ученые в институте смогут проводить тесты боевой экипировки бойцов, пушек и прочего оружия, чтобы изучать различные тактики ведения ближнего боя, уточняет ТАСС. Также в учреждении есть испытательно-измерительный комплекс. Советскую лабораторию законсервировали в 1991 году, так как она не финансировалась после распада СССР.

Общественная служба новостей сообщала, что министр обороны РФ Сергей Шойгу с рабочим визитом побывал на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Московской и Тульской областей. Он проверил выполнения гособоронзаказа Научно-производственной корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения».

В Коломне генералу армии продемонстрировали последние образцы вооружения и военной техники. В Тульской области на Конструкторском бюро приборостроения имени Шипунова Шойгу осмотрел производственные линии для сбора легкобронированной военной техники. На площадках Научно-производственном объединении «СПЛАВ» министру продемонстрировали работу испытательного центра и производственных лабораторий предприятия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!