test

Общество

Росгвардия принимает участие в работе форума «Армия-2022»

17 августа 2022, 19:17
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 августа 2022, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Росгвардия проводит на выставке «Армия-2022» несколько презентационных мероприятий. В пресс-службе ведомства рассказали, что сотрудники принимают участие в том числе и в научно-деловой программе военно-технического форума.

Представители Росгвардии рассказали, что научно-исследовательский центр «Охрана» открыл на форуме экспозицию, которая посвящена современным техническим средствам обеспечения безопасности.

Кроме того, пресс-служба рассказала, что Центральный музей войск национальной гвардии Российской Федерации открыл на площадке форума выставку. На не посетители могут узнать об истории войск правопорядка. Зрители смогут выяснить, как шла служба с момента их формирования в 1811 году и до нынешних дней. Посетителям расскажут об участии войск в Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне, борьбе с националистическим бандподпольем на территории Западной Украины и Прибалтики.

Отмечается, что редкие экспонаты и документы свидетельствуют о той преемственности, которая существует между сегодняшними росгвардейцами и предыдущими поколениями воинов правопорядка, которые мужественно и отважно выполняют свои задачи.

Также стало известно, что в конгрессно-выставочном центре «Патриот» начал свою работу консультативный пункт Росгвардии по приему граждан на службу (военную службу).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники Росгвардии обнаружили в ЛНР схроны с оружием и боеприпасами. Кроме того, росгвардейцы задержали подозреваемого в пособничестве ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!