test

Экономика

The Hill: Над мировой экономикой сгущаются тучи из-за изоляции Китая и России

17 августа 2022, 15:16
17 августа 2022, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Десмонд Лахман в материале для издания The Hill заявил, что над мировой экономикой сгущаются тучи.

По его словам, причиной тому стали карантин в Китае, который поставляет львиную долю товаров в мировые страны, и возможное прекращение поставок газа из России в Европу. Кроме того, сказано в материале, повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США может повлечь волну дефолтов в странах с формирующимся рынком.

«Определяя денежно-кредитную политику США, Федеральная резервная система должна учитывать эти проблемы, если хочет уберечь экономику от жесткой посадки», — отметил Лахман.

Ранее глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер раскрыл, на сколько хватит газа стране в случае прекращения поставок из России. Согласно приведенным им данным, Германия сможет использовать голубое топливо для отопления, работы промышленности и выработки электричества всего два с половиной месяца. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!