test

Происшествия

В Москве усилен контроль за состоянием воздуха из-за сообщений о запахе гари

17 августа 2022, 14:57
17 августа 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Роспотребнадзора, специалисты усилили контроль за состоянием атмосферного воздуха в Москве из-за сообщений о запахе гари.. в среду, 17 августа.

Согласно сообщению, «в связи с появлением 17 августа в социальных сетях информации о запахе гари в южных, юго-западных и западных районах Москвы управлением Роспотребадзора по Москве усилен контроль за состоянием атмосферного воздуха и организован лабораторный контроль атмосферного воздуха силами филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» в административных округах на расширенный перечень веществ, в том числе свойственных процессу горения».

Прежде в Greenpeace России сообщили, когда дым от лесных пожаров доберется до Москвы. Как сообщил руководитель противопожарного отдела Greenpeace России Григорий Куксин, ситуация с антициклоном, с жаркой и сухой погодой добавляет проблем пожарным службам. Однако пожары возникают не от жары, а от оставленных человеком костров, заметил эксперт.

Тем временем главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова пообещала жителям и гостям столицы жаркую погоду до конца августа. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!