test

В мире

Селеверстов рассказал, как российская авиация ломает линию обороны ВСУ в Авдеевке

17 августа 2022, 11:17
17 августа 2022, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Авдеевское направление является приоритетным для ВС РФ. Там концентрируется значительная часть союзных войск. Об этом в беседе с изданием Украина.ру сообщил ефрейтор из 9-го гвардейского штурмового полка морской пехоты Народной милиции ДНР Степан Селеверстов.

По его словам, российская авиация функционирует регулярно. Специалист считает, что была организована разведывательная подготовительная работа по точкам укрепрайонов украинской армии.

«Есть результат. Соответственно, в последние дни, около недели, прошло существенное продвижение. Уже контролируется где-то третья часть Марьинки, не в центре, но по окрестным улицам. Первую линию обороны мы сломали», — подчеркнул эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинские националисты в ходе личных разговоров признали потерю Артемовска, хотя бои за город едва начались.

В социальных сетях украинцы умиляются фотографиями своих военнослужащих с животными. Под одним из изображений, на котором предстала некая Алена Михайлова с котом, развернулась активная дискуссия в комментариях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!