test

В мире

Суд отказал мужчине в снижении возраста – он считал, что цифры мешают найти работу и познакомиться с девушкой

3 декабря 2018, 17:43
69-летний мужчина попытался уверить суд, что биологический возраст не соответствует его внутренним ощущениям
3 декабря 2018, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нидерландах суд отклонил иск 69-летнего Эмиля Рателбанда с просьбой уменьшить его возраст в документах на 20 лет. Об этом пишет The Guardian.

Голландец уверяет, что ощущает себя значительно моложе, следит за собой, а цифры в паспорте мешают ему найти хорошую работу и спутницу жизни.

По его мнению, смена даты рождения ничем не отличается от права на смену имени или пола, поддерживаемых во многих странах.

В решении суда говорится о том, что подобное утверждение идет вразрез с существующими возрастными правами и обязанностями, такими как право голоса и обязанность ходить в школу.

«Г-н Ратебанд волен чувствовать себя на 20 лет моложе своего реального возраста и вести себя соответствующим образом. Однако внесение поправок в дату его рождения приведет к аннулированию 20-летних записей из реестра рождений, смертей, браков и зарегистрированных партнерств. Это может иметь большое количество нежелательных юридических и социальных последствий», – прокомментировал представитель суда.

Он также отметил, что тенденция дольше оставаться здоровыми прекрасна, но не является аргументом в пользу изменения даты рождения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!