test

В мире

Ночуют в очереди: Жители Молдавии из-за холодной зимы бросились скупать дрова

11 августа 2022, 18:50
Фото: Hans Isaacson / unsplash.com
11 августа 2022, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Чтобы приобрести дрова после введенного в Молдавии запрета на их перевозку в ночное время суток, граждане республики стали проводить часы в очередях для покупки дешевой древесины. По данным «ПолитЭксперта», жители Молдавии даже ночуют в очередях.

В Кишиневе начали подготовку к возможному сокращению потребления российских энергоресурсов. На этом фоне граждане бросились скупать дрова из-за опасений остаться зимой в холоде. Предприятия распродают дрова по низкой стоимости: так, у одного из заводов образовалась очередь в 300 человек.

Прежде председатель правления АО «Молдовагаз» Вадим Чебан заявил, что в августе у Молдавии нет возможности внести «Газпрому» авансовый платеж за газ. Представители молдавской компании также добавили, что на подобный платеж у страны просто не хватает денег.

Общественная служба новостей сообщала, что находящийся под домашним арестом экс-президент Молдавии Игорь Додон спрогнозировал осенний коллапс в государственном управлении. Политик добавил, что как только граждане получат первые платежки за отопление, начнутся массовые протесты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!