test

Происшествия

В Улан-Удэ горсовет начал проверку депутата Александра Мельникова из-за видео с проездом по Байкалу

11 августа 2022, 10:01
11 августа 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В Улан-Удэ горсовет начал проверку депутата Александра Мельникова из-за видео с проездом по Байкалу. Об этом информирует РИА Новости.

Напомним, в СМИ появилась информация, что депутат Мельников в соцсетях выложил видео, на котором его внедорожник под музыку движется по водной кромке и берегу Байкала.

«По данному инциденту мы начали свою депутатскую проверку. Данный вопрос мы без внимания не оставим, обязательно рассмотрим на ближайшем заседании комиссии по депутатской этике горсовета Улан-Удэ. Свое мнение комиссия выскажет», – заявили в горсовете.

Однако, сам Мельников заявил, что за рулем был не он: «Установлено, что за рулем был другой человек. Он вызван для дачи показаний», – отметил депутат.

Прежде в Иркутской области был задержан начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД и несколько его коллег по подозрению в получении взяток. В августе 2019 года они получили 68 тысяч рублей за организацию фиктивной сдачи теоретического экзамена на получения водительских прав.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга задержали мужчину в военной форме, который пытался пронести боевые гранаты. «Мужчина пытался пронести в термосе со сгущенкой четыре боевые гранаты — спрятал так, чтобы собаки не учуяли. Его задержали работники досмотра и передали силовикам. В вещах нашли литературу на украинском языке», – говорится в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!