test

В мире

Avia.pro: удар 12 ракетами ТОС-1А «Солнцепёк» попал на видео с беспилотника

11 августа 2022, 08:48
11 августа 2022, 08:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Как передает портал Avia.pro, по позициям украинских военных были нанесены мощные и очень точные удары из огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепёк».

Одна из таких атак попала на видео беспилотного летательного аппарата. При этом всего было нанесено 12 ударов.

Как передает портал, буквально через несколько секунд после передачи координат, по позициям ВСУ был нанесён мощный удар. У военных было мало шансов уцелеть, так как огнем оказалась накрыта довольно внушительная площадь.

Фото: avia.pro

«Дальнейшее удержание Лисичанска было бы невозможным, а лишь привело бы к потерям для ВСУ, и, очевидно, именно поэтому выход у украинских военных был только оставить позиции и покинуть город», – рассказал специалист Avia.pro.

Тем временем военный эксперт Борис Рожин сообщил, что командование украинских войск решило направить дополнительные силы для удержания обороны в Соледаре, Артемовске и Авдеевке. По его словам, такие действия оказали влияние на другие участки фронта.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он заявил, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Удастся ли России достичь своих целей на Украине?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!