test

Общество

Москвичи обеспокоены цветом воды в столичной реке

11 августа 2022, 05:11
фото: Telegram-канал "Москва с огоньком"
11 августа 2022, 05:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Telegram-канал «Москва с огоньком» опубликован информацию о грязном цвете воды в столичной реке. Пост вызвал много обеспокоенных комментариев.

«Река Сетунь в районе Фили-Давыдково вновь цвета глины, в последнее время это частое явление. Читатели предполагают, что это, возможно, из-за стройки по соседству», — сказано в сообщении на канале.

В «Мосприроде».прокомментировали ситуацию изданию. Там сообщили, что сотрудники ГПБУ обследовали особо охраняемую территорию «Природный заказник «Долина реки Сетуни».

В ходе проверки установлено, что река не загрязнена. Сообщается о естественном цвете воды, отсутствии посторонних запахов, флора и фауна не погибают.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Воронежской области Александр Гусев договорились о строительстве нескольких мусорных заводов в регионе.

«Обсудили строительство перспективных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Воронежской области. Для достижения показателей федерального проекта в регионе необходимо создать объекты по обработке (сортировке) ТКО мощностью 450 тысяч тонн в год и объекты по утилизации ТКО мощностью почти 400 тысяч тонн в год», — сказал Буцаев.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!