test

В мире

СП: Китайцы удовлетворены «Цирконами» Путина, которые дотянутся до Вашингтона

10 августа 2022, 18:20
10 августа 2022, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский президент Владимир Путин заявил, что гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон» введут в строй в ближайшее время. В других странах системы обороны, которая способна перехватить ракету, нет. Об этом сообщает издание «Свободная Пресса».

«Россия обнажила «меч», «Циркон» — убийственное оружие российской армии, не имеющим аналогов в мире», — пишет китайское издание Baijiahao.

Согласно информации, подводная лодка России в 400 км от США способна дойти до Вашингтона за четыре минуты при запуске «Циркона». Выпуск ракеты серийно покажет, что Россия является технологически развитым государством, ее ракеты могут двигаться со скоростью 5Мах.

«Я не думаю, что это станет центральной темой для предвыборных дебатов в Америке, но, конечно, там будут говорить о том, что они отстали от нас в создании гиперзвукового оружия. Американцы до сих пор ничего сопоставимого с нашим гиперзвуком не сделали. У них летают ракеты со скоростью 5 МАХов, а это не гиперзвуковая скорость, только сверхзвуковая. Гиперзвук — это выше 6−7 МАХов», — подчеркнул военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Путин сделал намек на универсальность гиперзвуковых ракет «Циркон». Об этом рассказал израильский политолог Яков Кедми.

По его словам, президент заявил о поступлении новых ракет на вооружение России. Специалист отметил, что вооружение начнется с флота, после чего перейдет на ВКС и сухопутные войска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!