test

Политика

Борзенко назвал оружие РФ, способное потопить американские авианосцы за полчаса

10 августа 2022, 18:08
10 августа 2022, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский ракетный комплекс «Циркон» практически неуязвим для средств ПВО, потому его и прозвали главным козырем президента РФ Владимира Путина. О преимуществах оружия также рассказал «360» военный журналист Алексей Борзенко.

«Ракета эта покрыта тайной, как и гиперзвуковые технологии. Информации о ней очень мало, но самое главное преимущество „Циркона“ в том, что он практически не берется никакими средствами ПВО. Американские авианосцы могут быть потоплены „Цирконами“ за полчаса-час. Это абсолютное оружие на сегодняшний день», — сообщил эксперт.

По словам Борзенко, здесь дело не в заряде, а в скорости. Даже если «Циркон» начинить болванкой, она все равно нанесет урон именно за счет высокой скорости полета. В комплексе особая физика, его боеприпас может поразить авианосец насквозь.

Учитывая такие возможности российского «Циркона», США лучше «заткнуться». Все их попытки произвести что-то подобные не обвенчались успехом. Россия обогнала Штаты в области ракет на 15 лет, заключил Борзенко.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о преимуществах высококлассных снарядов «Краснополь-М2». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!