test

Общество

В России предложили ввести штрафы за помехи при тушении лесных пожаров

10 августа 2022, 15:26
Фото: pixabay.com
10 августа 2022, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Административном кодексе РФ может появиться дополнение о штрафах для физлиц-пользователей и собственников лесных участков, которые мешают тушению лесных пожаров. С соответствующей инициативой выступили Минюст, Минприроды, МЧС и Минэкономразвития России. Об этом сообщает РИА Новости.

Примером создания подобных помех в Минюсте назвали непропуск пожарных машин на горящий лесной участок. В настоящее время в КоАП ответственность за такие действия не предусмотрена.

Предлагается ввести штраф за оказание помех в размере 5-15 тысяч рублей для физлиц, 15-25 тысяч рублей – для должностных лиц, 30-50 тысяч рублей – для предпринимателей и 150-250 тысяч рублей – для юрлиц.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что юрист адвокатского бюро «Леонтьев и партнеры» Тамаз Мстоян рассказал об ответственности за хранение домашних консервов в непредназначенных для этого местах.

Так, зимние заготовки в подвале многоэтажного дома разрешается хранить только в специальных кладовых, если такие есть у жильцов в собственности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!