test

Общество

В Минцифры предложили создать кадровый резерв высококвалифицированных IT-специалистов

10 августа 2022, 14:44
10 августа 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Минцифры РФ планирует сформировать кадровый резерв высококвалифицированных IT-специалистов из Москвы, а также других российских регионов, передает РИА Новости. Уточняется, что это нужно для трудоустройства специалистов в органы власти и иные бюджетные организации.

«IT-специалисты из Москвы и регионов России могут войти в кадровый резерв высококвалифицированных руководителей и специалистов цифровой трансформации. Резерв формируется по поручению вице-премьера России Дмитрия Чернышенко в целях развития команд цифровой трансформации в госсекторе», — объяснили в ведомстве.

При этом, как отметил сам Чернышенко, квалифицированные кадры в настоящее время требуются в связи с активным процессом цифровизации экономики и госуправления.

Ожидается, что кадровый резерв будет создан на площадке рекрутингового центра Минцифры России как структура центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Отбор в кадровый резерв и членство в нем будут бесплатными.

Накануне Общественная служба новостей сообщала о том, что Минцифры объявило о введении платы за использование Единой биометрической системы (ЕБС). До этого момента оплата требовалась для тех компаний, которые применяли идентификацию граждан с помощью биометрии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!