test

В мире

Мэр Мадрида пообещал пранкерам выслать украинских беженцев воевать

10 августа 2022, 14:05
10 августа 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время разговора с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), представившимися мэром Киева Виталием Кличко, глава Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда рассказал о своем отношении к украинским беженцам. По словам градоначальника, власти испанской столицы при необходимости готовы депортировать украинских мужчин на родину, чтобы те пополнили ряды ВСУ.

Причиной такого ответа Мартинеса-Альмейды стала фраза «Кличко» о покинувших Украину мужчинах, которые не захотели «сражаться». Мэр Мадрида уточнил, что он поддержит отправку беженцев обратно.

«Думаю, что, несомненно, необходимо еще больше солдат для участия в боевых действиях против России», – заметил Мартинес-Альмейда в беседе с пранкерами, опубликованной в Telegram-канале Вована и Лексуса.

Общественная служба новостей сообщала, что Вован и Лексус организовали беседу с Хосе-Луисом Мартинес-Альмейдой. Мэр испанской столицы указал, что в городе используют различные ресурсы для выполнения резолюции Европейского союза (ЕС) в отношении русского населения Испании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!