test

Популярное

Адвокат Карабанов об аресте «Скопинского маньяка» на 10 суток: «Нужно менять законодательство»

10 августа 2022, 14:11
Фото: pixabay.com
10 августа 2022, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

«Скопинского маньяка» Виктора Мохова из Рязанской области суд арестовал на 10 суток за якобы «несоблюдение административных требований»: выяснилось, что он не ночевал дома. Вопрос, насколько это вяжется с совершенным Моховым преступлением, Общественная служа новостей выяснила у кандидата юридических наук, глава Московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры», адвокат Александр Карабанов.

Виктор Мохов вышел на свободу весной прошлого года. В тюрьме он провел 17 лет за то, что в 2000 году похитил двух девушек и четыре года держал их в подвале, все время издевался, не давал есть и избивал. Одна из девушек дважды рожала от него детей. После выхода из тюрьмы стало известно, что Мохов вернулся в родной город Скопин (Рязанская область).

«Десять суток — это законное решение в части обеспечения тех норм, что он нарушил. Вопрос справедливости находится в другой плоскости. И в данном случае через общественные инициативы нужно требовать от депутатов Государственной думы вносить изменения в санкции административных или уголовных статей», – заметил адвокат.

В правоохранительной системе практически отсутствует работа на профилактику преступлений, заключил адвокат:

«К сожалению, мы узнаем о них (маньяках), когда кого-то они кого-то убили, изнасиловали или похитили»

blockquote

«Я считаю, что государству нужно менять подход к аналитическим данным, в том числе к органам, которые осуществляют наблюдение за лицами, находящимися в так называемой зоне риска и, конечно, необходимо более тщательно делать профилактическую работу, направленную на защиту граждан», – заметил Александр Карабанов.

В качестве примера он привел историю Владимира Ткаченко, который уже два года преследует свою бывшую возлюбленную Екатерину Сычеву.

Ранее неоднократно Общественная служба новостей неоднократно рассказывала эту историю. «Бывший» следит за ней, пишет в социальных сетях, оскорбляет. Тем временем за угрозу убийством суд приготовил мужчину к 160 часам исправительных работ. На ситуацию обратили внимание в Госдуме. Подробно о ней можно прочитать в нашем материале

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!