test

В мире

МИД Белоруссии обвинил Запад в поддержке экстремистов из оппозиции

9 августа 2022, 18:14
9 августа 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Белоруссия выступает против вмешательства Запада во внутренние дела государства. Западное влияние связано с открытой поддержкой экстремистов, существующих среди оппозиции.

Соответствующее заявление МИД республики, которое приурочено к годовщине протестов 2020 года, было опубликовано на официальном сайте ведомства.

«Потворство экстремистам из числа белорусской оппозиции уже привело к тому, что с их стороны все чаще звучат абсолютно безумные призывы к силовому свержению власти», — обвинили западные государства белорусские дипломаты.

Кроме того, представители министерства выступили с призывом о прекращении подобных акций. Они требуют от Запада отказаться от давления и санкций против Белоруссии, а также предлагают «вернуться к предметному диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экономика Белоруссии сжалась, но демонстрирует рост по определенным показателям, несмотря на санкционное давление. Об этом заявил премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!