test

В мире

Поддубный заявил, что артиллерия ВСУ создает проблемы для продвижения ВС РФ

9 августа 2022, 08:05
9 августа 2022, 08:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Евгений Поддубный признал сложности с продвижением российских войск в районе Соледара из-за постоянно работающей артиллерии ВСУ.

«Круглосуточно работает артиллерия противника. Мы можем это подтвердить, когда выезжали в район Соледара, ощутили на себе. Артиллерия противника пока не подавлена. Это мешает нашим бойцам продвигаться и закрепляться на новых местах. Можно говорить о том, что в ближайшее время Соледар перейдет под контроль союзных сил. Сколько дней потребуется, что взять его и зачистить, сказать сложно», — приводит его слова ИА SM News.

Военкор добавил, что из-за плотной застройки промышленных объектов также не удается быстро продвигаться вперед.

«Мешает большое количество и промышленных объектов, и штаб. На предприятии “Артемсоль” располагается крупный арсенал стрелкового оружия со времен Первой мировой войны. Протяженность выработки около 330 километров. Шахты не могут быть использованы как огневые позиции, но как склад, укрытие — безусловно. Этот фактор не позволяет двигаться быстрее, чем мы наблюдаем сейчас», — заявил Поддубный.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец рассказал о том, как ВС РФ будут освобождать Соледар от ВСУ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Стоит задуматься

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!