test

В мире

Bloomberg сообщил о нехватке новобранцев в ВС США

8 августа 2022, 14:49
Фото: U.S. Army / Sgt. 1st Class Adrian Patoka
8 августа 2022, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Как удалось узнать Bloomberg, Вооруженные силы США столкнулись с проблемой недобора персонала. В настоящее время не хватает порядка 150 тысяч новобранцев до требуемого количеств – 1,3 млн человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Больше всего недобор, по данным агентства, зафиксирован в Сухопутных войсках, где, по данным за первые шесть месяцев 2022 года, было набрано 22 тысячи новобранцев, что на 60% меньше планового показателя.

В качестве причины указывается сокращение общего количества пригодных к воинской службе молодых жителей США. Только 23% из них достаточно здоровы для армии.

Для восполнения дефицита ВС США предложили выплачивать по 35 тысяч долларов новобранцам, которые выразят готовность приступить к армейской подготовке в течение 45 дней. Кроме того, им предоставят возможность выбрать место службы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что у США есть только два года на то, чтобы одержать победу над Россией и Китаем. Об этом заявил экономист Петер Станек.

По его словам, за несколько лет мир поменяется до неузнаваемости. В настоящее время он находится на пороге событий, которые спровоцируют изменение, добавил специалист.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!