test

В мире

В Японии рассказали подробности процедур по проекту «Сахалин-2»

8 августа 2022, 07:25
Фото: Пресс-служба Правительства Сахалинской области
8 августа 2022, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда заявил, что японские компании приступят к формальностям по проекту «Сахалин – 2», как только будут готовы соответствующие условия.

Хагиуда также подчеркнул, что японская сторона не изменила своего мнения касательно того, чтобы сохранить доли в «Сахалине – 2».

«Нам известно о том, что был объявлен новый оператор «Сахалина-2». Теперь от Mitsui&Co и Mitsubishi требуется в течение месяца сообщить о своем участии или неучастии в проекте», — объяснил министр.

Кроме того, Хагиуда рассказал, что у него состоялся диалог с президентом Mitsui&Co Хори, и он передал ему просьбу рассмотреть данный вопрос положительно. Вместе с тем, он выразил намерение встретиться и с компанией  Mitsubishi.

«Но есть необходимость рассмотреть в дальнейшем подробности наших действий после изучения содержания решения российского правительства, я хотел бы воздержаться от подробностей обсуждения с компаниями условий инвестирования и так далее», — резюмировал министр.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по словам Хагиуды, власти Японии уверены, что компании Mitsui и Mitsubishi не должны покидать нефтегазовый проект «Сахалин-2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!