test

В мире

Ни на что не готовы: Суздальцев объяснил, почему «контрнаступления» ВСУ на Херсон не будет

5 августа 2022, 18:26
Фото: Flickr / Sasha Maksymenko
5 августа 2022, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия проводит спецоперацию на Украине своим минимумом, хотя в то же время Киев задействует в два-четыре раза больше живой силы, напомнил политолог Андрей Суздальцев. Но у ВСУ есть проблемы, так как профессиональная украинская армия там практически исчезла: остались лишь офицеры высоко ранга без обстрелянных солдат.

«У меня такое ощущение, что генералитет ВСУ, понимая безнадежность попытки контрнаступления на Херсон, фактически уклоняется от указаний Зеленского. Так что украинская армия ни на какое контрнаступление не готова», – резюмировал Суздальцев в беседе с «Украиной.ру».

Ранее Андрей Суздальцев сообщил, что слова о причинах провала украинских войск в Авдеевке и якобы связи с переброской подразделений на Херсон, являются попыткой Киева оправдать свой уход из данного района.  По словам специалиста, в дальнейшем у ВСУ будут только два важных опорных пункта, ими станут Славянск и Краматорск, дальше Днепра присутствует голая степь.

Общественная служба новостей сообщала, что Андрей Суздальцев рассказал, почему ВСУ допустили провал фронта в Донбассе. Он допустил, что это может быть не связано с переброской сил на Херсонское направление.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!