test

В мире

Федерация баскетбола США отреагировала на приговор Грайнер

4 августа 2022, 20:54
4 августа 2022, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Федерация баскетбола Соединенных Штатов Америки высказалась по поводу обвинительного приговора, который был вынесен американской баскетболистке Бриттни Грайнер, признанной российским судом виновной в контрабанде наркотиков.

Свое заявление Федерация опубликовала на странице в социальной сети Instagram*.

По словам объединения баскетболистов США, они разочарованы итогом судебного разбирательства по делу Грайнер. Федерация заявила, что ее члены питают надежду на то, что дипломатические процедуры дадут спортсменке вернуться домой, в Соединенные Штаты.

«Мы продолжаем поддерживать Грайнер. Храбрость, которую демонстрирует Грайнер перед лицом этих невообразимых обстоятельств, говорит о том, какой она сильный человек», — написали спортсмены.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам депутата Госдумы Марии Бутиной, давать какую-либо оценку шансам обмена осужденной в России на девять лет за контрабанду наркотиков баскетболистки из США Бриттни Грайнер в настоящий момент нельзя. Это удастся по итогам согласования всех условий данного процесса с Соединенными Штатами.

* запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!