test

В мире

Силы ДНР взяли под контроль 70% населённого пункта Пески

4 августа 2022, 19:52
4 августа 2022, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель командира 11-го отдельного гвардейского мотострелкового Енакиево-Дунайского полка Народной милиции ДНР Илья Емельянов в эфире Первого канала рассказал о ходе спецоперации. Он раскрыл статус Песков.

«70% пункта Пески под нашим контролем», — сказал Емельянов. Он отметил, что основные силы противника уже выбиты. Зачистка идет не спеша, так как подвалы и частные домовладение украинские войска переоборудовали под военный гарнизон.

«Сеть окопов идет под домами, в дома, через дома проходит. Это определенного рода их такой передовой гарнизон», — отметил он.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин раскрыл сроки полного освобождения населенных пунктов Авдеевка и Пески в ДНР. Он считает, что спецоперация там не займет более нескольких дней.

Напомним, СВО ВС России на Украине началась 24 февраля и продолжается до сих пор. Когда она закончится, пока неизвестно, однако свои теории и догадки выдвигают многие политические и военные эксперты. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!