test

В мире

Ветераны США испугались войны с Россией и возмутились расширением НАТО

3 августа 2022, 22:39
Фото: Joel Rivera-Camacho / unsplash.com
3 августа 2022, 22:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенат США призвали выступить против расширения Североатлантического альянса (НАТО) из-за риска ужесточения конфликта с Россией и «миллиардными потерями» в экономике страны. С призывом выступила организация «Обеспокоенные ветераны за Америку» (CVA). Уточняется, что 3 августа Сенат должен провести голосование по резолюции о ратификации протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к альянсу.

Старший советник CVA Дэн Колдуэлл заметил, что Америка столкнулась с рекордной инфляцией, а также государственным долгом в размере 30 триллионов долларов. Новый виток развития НАТО приведет к противостоянию с Россией.

«Последнее, что должны делать США – это распространять гарантии безопасности по линии НАТО еще на две богатые европейские страны. США следует побуждать европейцев брать на себя больше ответственности за собственную безопасность», – приводит пресс-служба CVA слова Колдуэлла.

Общественная служба новостей сообщала, что Североатлантический альянс выражает готовность к вмешательству в ситуацию вокруг Косово. Это произойдет в том случае, если стабильность на территории региона будет поставлена под угрозу. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!